Lot 46: VICARI, CRISTOFORO 1846 - (?)

Est: €0 EUR - €300 EUR
Hargesheimer Kunstauktionen DüsseldorfDüsseldorf, GermanyMarch 15, 2014

VICARI, CRISTOFORO 1846 - (?), italienischer Bildhauer Lesendes Mädchen Alabaster. Über leicht erhöhter Plinthe mit abgeschrägten Ecken naturalistisch gearbeiteter Felssockel. Darauf vollplastische Darstellung eines jungen Mädchens mit einem offenen Buch auf ihrem Schoß. Auf der Plinthe bezeichnet 'C. Vicari', besch. und rest., H. 48 cm, Holzsockel sekundär (H. 43 cm.)

Fine Art & Antiques

March 15, 2014, 10:00 AM CET

Friedrich-Ebert-Strasse 11, Düsseldorf, D-40210 , DE