Lot 34: VERSTRAETEN Edmond (1870-1956). Huile sur toile

Est: €800 EUR - €1,200 EURSold:
VanderkindereBrussels, BelgiumDecember 06, 2011

VERSTRAETEN Edmond (1870-1956). Huile sur toile "Vachère et son troupeau". Monogrammé en bas à gauche E.V. pour Edmond Verstraeten et daté 1942. Ecole belge. (Au dos, étiquette de l' "Exposition Anniversaire 1911-1946. Trente-cinq ans d'activité" de la Galerie Georges Giroux). Dim.:55x100cm.

Art & Antiques

December 06, 2011, 07:30 PM CET

Chaussée d'Alsemberg 685-687, Brussels, 1180, BE