Lot 139: VERNET Horace, d'après RIGO Jules Alfred Vincent

Est: €10,000 EUR - €15,000 EUR
OsenatFontainebleau, FranceApril 01, 2012

VERNET Horace, d'après RIGO Jules Alfred Vincent (Paris 1810- 1892), attribué à Ecole française du XIXe siècle «Episode du siège de Rome: prise du bastion n° 8 à la porte de San Pancrazio, le 30 juin 1849» Huile sur toile. Important cadre en bois et stuc doré avec cartouche...

Collection Franceschini PIETRI (1835-1915)

April 01, 2012, 02:30 PM CET

Hôtel des ventes de Fontainebleau 5, rue Royale, Fontainebleau, 77300, FR