Lot 6939: Verhorst, Arij Albertus Willem

Est: €0 EUR - €90 EUR
Kiefer Buch- und KunstauktionenPforzheim, GermanyOctober 18, 2014

Verhorst, Arij Albertus Willem
(1878/9 Enkhuizen - 1972). Stillleben mit Porzellanschale u. Schankkanne auf Zinnteller auf einem Tisch. Öl auf Lwd. 1959. 50 x 40,5 cm. Sign., dat. u. verso betit. auf Klebezettel mit biogr. Informationen. Braungoldener Atelierrahmen mit Goldleiste.

Books, Graphics Modern & Ancient Arts & Antiques

October 18, 2014, 11:00 AM CET

Steubenstraße 36, Pforzheim, 75172, DE