Lot 741: VERBURGH, CORNELIS GERRIT Rotterdam 1802 - 1879 Bergige Flusslandschaft mit Burgen. Öl auf Holz. Parkettiert. 70 x 87,5cm. Signiert und datiert unten links der Mitte: C.G. Verburgh / f 1835. Rahmen.

Est: €5,000 EUR - €6,000 EUR
Van Ham KunstauktionenKöln (Cologne), GermanyNovember 15, 2013

VERBURGH, CORNELIS GERRIT
Rotterdam 1802 - 1879

Mountainous River Landscape with Castles. Oil on wood. Parqueted. 70 x 87,5cm. Signed and dated on lower right of center: C.G. Verburgh / f 1835. Framed.

Fine Art # 326

November 15, 2013, 10:00 AM CET

Hitzelerstr. 2, Köln (Cologne), NRW, 50968, DE