Lot 6106: Verbeeck, Franz Xaver Hendrik (1686 Antwerpen 1755) zugeschrieben. Int

Est: €0 EUR - €400 EURSold:
Kiefer Buch- und KunstauktionenPforzheim, GermanyFebruary 18, 2017

Verbeeck, Franz Xaver Hendrik
(1686 Antwerpen 1755) zugeschrieben. Interieurszene mit Amtsszene. Öl auf Lwd. 37 x 56 cm. Verso von alter Hand zugeschrieben. Gerahmt. - Auf spätere Lwd. aufgezogen, Ränder etw. berieben, leichte Altersspuren, wohl restauriert.

Books, Graphics modern and ancient Arts, Antiques #99

February 18, 2017, 11:00 AM CET

Steubenstraße 36, Pforzheim, 75172, DE