Lot 654: VENUS, ALBERT Dresden? 1842 - 1871 - zugeschrieben Studie in der römischen Campagna. Öl auf Leinwand. Auf Karton gelegt. 19 x 31cm. Rahmen. RÜckseitig: Auf dem Karton alt bezeichnet. Provenienz: Privatsammlung Rheinland .

Est: €2,500 EUR - €3,000 EURSold:
Van Ham KunstauktionenKöln (Cologne), GermanyNovember 15, 2013

VENUS, ALBERT
Dresden? 1842 - 1871 - attributed

Study of the Roman Campagna. Oil on canvas. Laid down on card. 19 x 31cm. Framed.

Verso:
Former inscription on card

Provenance:
Private collection, Rhineland

Fine Art # 326

November 15, 2013, 10:00 AM CET

Hitzelerstr. 2, Köln (Cologne), NRW, 50968, DE