Lot 7170: Veneziano, Agostino (d.i. A. dei Musi,: um 1490

Est: €0 EUR - €300 EURSold:
Kiefer Buch- und KunstauktionenPforzheim, GermanyFebruary 06, 2010

Veneziano, Agostino (d.i. A. dei Musi,: um 1490 Venedig - Rom um 1540). Herkules in der Wiege tötet die Schlangen. Kupferstich n. Guilio Romano auf Bütten, 1532. Blgr. 21,5 x 18 cm. Monogr. und dat. Meist knapp auf Einfassung bzw. Darst. beschn. Unter Passep. mont. B. 315. Nagler 81 (Musi). - Späterer Abdruck von der überarbeiteten Platte, mit der geänderten Jahreszahl 1533. - Unt. etw. braunfl.

Rare Books & Manuscripts

February 06, 2010, 11:00 AM CET

Steubenstraße 36, Pforzheim, 75172, DE