Lot 7365: Veillon, Margot: (1907 Kairo - 2003). 12 (3 farb.)

Est: €240 EUR - €0 EUR
Kiefer Buch- und KunstauktionenPforzheim, GermanySeptember 27, 2008

Veillon, Margot: (1907 Kairo - 2003). 12 (3 farb.) Aquatinta- u. Kaltnadelradierungen auf versch. Papieren. Qu.8° bis Qu.4°. Sign. (4) u. mit dem Namenszug in der Platte (7). : Die Bl. zeigen Szenen aus dem ägypt. Leben (1 Motiv in 4 versch. Ausführungen). - Alters- u. Gebrauchssp. - Dazu: Reiterszene. 13 Kaltnadelradierungen dess. Motivs auf versch. Papieren. Qu.8°. Mit dem Namenszug in der Platte. - Tls. gebr. u. stockfl.

Chapters Auction no. 66

September 27, 2008, 11:00 AM CET

Steubenstraße 36, Pforzheim, 75172, DE