Lot 123: VAN DER MEULEN, CORNELIS (CORNELIS MARTINUS

Est: €0 EUR - €4,000 EUR
Hargesheimer Kunstauktionen DüsseldorfDüsseldorf, GermanySeptember 12, 2009

VAN DER MEULEN, CORNELIS (CORNELIS MARTINUS VERMEULEN) 1644 - 1708 (?), tätig in Dordrecht um 1680 (zugesch.) Vanitasstillleben mit Zitronen, Nüssen und Weinglas Öl auf Holz, 41 cm x 33,5 cm, im originalen Rahmen des 17. Jh. erhalten. Dieser wird nach Wunsch des Eigentümers einzeln versteigert (vgl. Pos.673) Provenienz: Sammlung Dr. Heinrich Friedrich und Margarete Heimeier, Essen.

Art & Antiques

September 12, 2009, 10:00 AM CET

Friedrich-Ebert-Strasse 11, Düsseldorf, D-40210 , DE