Lot 131: VAN DE WOESTYNE Maxime (1911-2000). Huile sur

Est: €200 EUR - €300 EURSold:
VanderkindereBrussels, BelgiumApril 23, 2013

VAN DE WOESTYNE Maxime (1911-2000). Huile sur panneau "Concha". Signé en bas à droite Maxime van de Woestyne et daté 1951. Ecole belge. (Voir au dos une étiquette de l'exposition "Kunsttentoonstelling Maxime Van De Woestyne" au Cultureel Centrum Burgemeester Antoon Spinoy à Malines, du 7 octobre au 10 décembre 1989). Dim.:27x34.5cm.

Fine Art & Antiques

April 23, 2013, 07:30 PM CET

Chaussée d'Alsemberg 685-687, Brussels, 1180, BE