Lot 1522: UWE WENK-WOLFF Mannheim 1929 - lebt in Goksem, Norwegen

Est: €120 EUR - €120 EUR
Winterberg-KunstHeidelberg, GermanyNovember 10, 2007

Brustbildnis einer Frau vor Fenster. Aquatintaradierung mit Kaltnadel. - Expl. 1/100. Signiert sowie mit der Bezeichnung "HOESCH / 050" in der Platte (linke untere Ecke). Auf chamoisfarbenem Vélin. 49,1 x 34,4 cm. Ränder mit leichten Farb- und Knickspuren. [ms]

Art Auction 75

November 10, 2007, 10:00 AM CET

Hildastr. 12, Heidelberg, 69115, DE