Lot 283: URLAUB, GEORG KARL (Ansbach, Darmstadt 1749-1811)

Est: €0 EUR - €0 EUR
Leo SpikBerlin, GermanyJune 23, 2011

URLAUB, GEORG KARL (Ansbach, Darmstadt 1749-1811) Caroline Gräfin zu Sayn-Wittgenstein, verheiratete Gräfin zu Isen-burg-Meerholz (1764-1833). Halbfigur nach rechts in weißem Chemisenkleid und schwarz-blauem Umhang. Braune gelockte Frisur. Gemaltes Oval. Sign. u. dat. 1795. Lwd. 43 x 34 cm. R. (52915) (2500

638th Auction of FIne Art & Antiques

June 23, 2011, 10:00 AM CET

Kurfuerstendamm 66, Berlin, Berlin, 10707, DE