Lot 1286: URBACH, JOSEF 1889 Neuss - Essen-Werden 1973

Est: €0 EUR - €200 EUR
Hargesheimer Kunstauktionen DüsseldorfDüsseldorf, GermanyMarch 14, 2014

URBACH, JOSEF 1889 Neuss - Essen-Werden 1973 5 Blätter Tierstudien Unterschiedliche Techniken (u. a. Kohle- und Tuschezeichnung, Aquarell), versch. Größen (max. 36 cm x 49 cm), zwei Blätter signiert und datiert unten links bzw. rechts 'Urb. (19)20', ein weiteres Blatt nur datiert '13.8.(19)19', partiell fleckig, in Passepartouts bzw. auf Unterlagekarton montiert.

Antiques & Decoratives

March 14, 2014, 10:00 AM CET

Friedrich-Ebert-Strasse 11, Düsseldorf, D-40210 , DE