Lot 6665: UPHOFF, CARL EMIL Norddeutsche Landschaft mit Baumallee und Bauernhäusern. Öl auf Pavatex. 45 x 60 cm.

Est: CHF 600 - CHF 800Sold:
Koller AuctionsZurich, SwitzerlandJune 19, 2007

UPHOFF, CARL EMIL
(Witten 1885 - 1971 Worpswede)
Norddeutsche Landschaft mit Baumallee und Bauernhäusern.
Öl auf Pavatex. Unten rechts signiert: C. E. Uphoff.
45 x 60 cm.

Juni 2007

June 19, 2007, 10:00 AM EST

Hardturmstrasse 102, Zurich, 8031, CH