Lot 6042: Unbekannt, Camille, 1870 Sausenheim/Elsaß-1951

Est: €160 EUR - €192 EURSold:
Henry's Auktionshaus AGMutterstadt, GermanySeptember 29, 2012

Unbekannt, Camille, 1870 Sausenheim/Elsaß-1951 Mulhouse, bekannte elsässer Blumenmalerin, Lit. vgl.: Artistes-Pentres Alsaciens de Jadis et Naguere 1880-1982 von Francois Lotz, Ed. Printek 1985, Seite 331, hier: Stilleben mit roten und weißen Rosen, Aquarell auf Papier, re. u. sign., rückseitig auf altem Etikett betitelt: Gerbe des roses, ca. 37x55cm, PP, u.Gl., R.

Fine Art

Henry's Auktionshaus AG
September 29, 2012, 02:30 PM CET

An Der Fohlenweide 12-14 Postfach 1164, Mutterstadt, 67112, DE