Lot 1: Un ange en prière

Est: €5,000 EUR - €7,000 EURSold:
Christie'sParis, FranceJune 26, 2008

ATTRIBUE A DOMENICO BECCAFUMI (CORTINE IN VALDIBIANA MONTAPERTI 1484-1551 SIENNE)
Un ange en prière
Huile sur panneau
45,1 x 28 cm. approx. (17¾ x 11 in.) ; avec agrandissements postérieurs : 48,4 x 33,4 cm. (19 x 13 1/8 in.)

COLLECTION PRIVEE FRANCAISE
Cette oeuvre sur panneau, probablement le fragment d'une oeuvre plus importante, semble pouvoir être datée des dernières années de la carrière de Domenico Beccafumi.

Tableaux Anciens et du 19ème Siècle

June 26, 2008, 05:00 PM CET