Lot 5502: Umgelter, Hermann Ludwig

Est: €0 EUR - €100 EURSold:
Kiefer Buch- und KunstauktionenPforzheim, GermanyOctober 12, 2019

Umgelter, Hermann Ludwig
(1891 Stuttgart-Botnang 1962). Blumenstillleben. Öl auf Leinwand, auf Kart. aufgezogen, erste Hälfte 20. Jh. Ca. 25,5 x 21,2 cm. Ritzsign. unt. re. Unt. Passep. Gerahmt (nicht ausgerahmt). - Minim., retusch. Beschäd. unt. li.