Lot 454: Truffaut, Fernand Fortuné-Der Triumphbogen mit der

Est: €0 EUR - €350 EUR
Kunstauktionshaus SchlosserBamberg, GermanyMarch 19, 2011

Truffaut, Fernand Fortuné-Der Triumphbogen mit der Avenue des Champs-Élysées-(Trouville-sur-Mer 1866-1955, erw. in Paris) Ansicht der vielbefahrenen Prachtstraße von der Place de la Concorde und den Pferden von Marly aus. Aquarell über Bleistift. Links unten sign. Ca. 35,5 x 50 cm; in Passepartout und unter Glas ger. - Lit. Thieme/Becker 33.

54th Auction of Fine Art & Antiques

March 19, 2011, 11:00 AM CET

Karolinenstraße 11, Bamberg, 96049, DE