Lot 3069: TROYEN, ROMBOUT VAN

Est: CHF 7,000 - CHF 10,000Sold:
Koller AuctionsZurich, SwitzerlandSeptember 18, 2007

TROYEN, ROMBOUT VAN
(1605 - 1650 Amsterdam)
Arch with sacrificial scene to the goddess Athena
Oil on panel. 32,5 x 43 cm.

TROYEN, ROMBOUT VAN
(1605 - 1650 Amsterdam)
Gewölbe mit Opferungsszene an die Göttin Athena.
Öl auf Holz. Unten links signiert: Rombout van Troyen.
32,5 x 43 cm.

Ein vergleichbares Gemälde ist abgebildet bei W. Bernt, die niederländischen Maler und Zeichner des 17. Jh., Nr. 1272.

September 2007

September 18, 2007, 10:00 AM EST

Hardturmstrasse 102, Zurich, 8031, CH