Lot 3224: Troy, Jean-François de

Est: CHF 6,000 - CHF 8,000
Schuler AuktionenZurich, SwitzerlandDecember 15, 2017

Troy, Jean-François de
(Paris 1679–1752 Rom)
in der Art
Das Urteil des Paris. Öl auf Leinwand. Unten rechts wohl Reste einer Signatur. Auf dem Keilrahmen altes Etikett von Carl Brünner, Gemälde-Restorator. 73,5x61,5 cm.
- Geschnitten und doubliert. Pigmentausbrüche.

Starting Bid: CHF 6000

December Sale 2017

December 15, 2017, 09:00 AM CET

Seestrasse 341, Zurich, ZH, 8038, CH