Lot 126: TROY HENRIKSEN (NÉ EN 1962)

Est: €0 EUR - €4,375 EURSold:
Christie'sParis, FranceOctober 10, 2012

TROY HENRIKSEN (NÉ EN 1962)
Downtown Believer
signé et daté 'Troy 09' (en bas à droite)
acrylique et collage sur toile
116 x 89 cm. (45¾ x 35 in.)
Réalisé en 2009.

Provenance

Galerie W, Paris
Acquis auprès de celle-ci par le propriétaire actuel

TROY HENRIKSEN (NÉ EN 1962)
Downtown Believer
116 x 89 cm. (45¾ x 35 in.)
Réalisé en 2009.

'DOWNTOWN BELIEVER'; SIGNED AND DATED LOWER RIGHT; ACRYLIC AND COLLAGE ON CANVAS.

Rendez-Vous - Intérieurs Contemporains

October 10, 2012, 02:30 PM CET