Lot 6924: Trost, Wilhelm

Est: €0 EUR - €240 EUR
Kiefer Buch- und KunstauktionenPforzheim, GermanyOctober 18, 2014

Trost, Wilhelm
(1813 Nürnberg 1901). 5 Ölgemälde. Alle sign. u. 4 mit Ortsbez. Düsseldorf. Gerahmt.
+Rosen in Glasvase.+ Im Oval. Auf Karton. Ca. 50 x 69 cm. - Stellenw. beschabt mit Farbverlust. - +Flieder u. Rosen+ in zwei Glasvasen. Auf festem Karton. 47 x 37 cm. - +Stillleben+ mit gläserner Obstschale u. Weinrömer. Auf Karton. 30 x 47 cm. - +10 Hühner u. 1 Pfau+ an einem See. Auf Malkarton. 23 x 34 cm. - Tls. Farbabplatzungen. - +Drei Dackel+. Im Oval. Auf Karton. 13,5 x 17,5 cm.

Books, Graphics Modern & Ancient Arts & Antiques

October 18, 2014, 11:00 AM CET

Steubenstraße 36, Pforzheim, 75172, DE