Lot 7281: Troostwijk, Wouter Joannes van (1782 Amsterdam

Est: €0 EUR - €1,500 EUR
Kiefer Buch- und KunstauktionenPforzheim, GermanyJanuary 24, 2009

Troostwijk, Wouter Joannes van (1782 Amsterdam 1810). Pastorale. Berglandschaft mit Hirten u. Schafherde an einem Brunnen, dahinter Dame u. Herr im Gespräch. Aquarell u. Deckfarben 1807. Blgr. ca. 33 x 49 cm. Monogr. u. dat. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).

Book & Graphic Auction

January 24, 2009, 11:00 AM CET

Steubenstraße 36, Pforzheim, 75172, DE