Lot 74: TREVOUX Gisèle, 1928-2003 Plat à l"oiseau (éclat

Est: €30 EUR - €40 EURSold:
Bretagne EncheresRennes, FranceFebruary 12, 2012

TREVOUX Gisèle, 1928-2003
Plat à l"oiseau (éclat au bord) et une assiette, vers 1960
Signées "Efflamine", réalisées dans l"atelier de l"Île-Grande
Diam. 29,5 cm et 22 cm
Références : Théallet Philippe, Verlingue Bernard-Jules, Encyclopédie des céramiques de Quimper, tome V, éditions de la Reinette, 2007
...

Art Bretons

Bretagne Encheres
February 12, 2012, 02:00 PM CET

32 Place des Lices, Rennes, 35000 , FR