Lot 3863: Trentan-Havlicek, Jan

Est: €0 EUR - €100 EURSold:
Kiefer Buch- und KunstauktionenPforzheim, GermanyApril 30, 2016

Trentan-Havlicek, Jan
(1856 Brünn - Wien 1939). Der Ort Trenta vor dem Triglav. Tls. weiß gehöhte u. tls. lavierte Tuschzeichnung. 36,5 x 40 cm. Unt. li. sign., auf Deckelkarton betitelt u. dat. 1883. Gerahmt.