Lot 1762: TOOBY, Charles Richard (englischer Maler, 1863

Est: €0 EUR - €220 EURSold:
Auktionshaus von ZengenBonn, GermanyNovember 28, 2009

TOOBY, Charles Richard (englischer Maler, 1863 London - 1918 ebenda, AK Dresden, danach Schule Albert Brendels in Weimar, später längerer Aufenthalt in Dachau bei München, Gründungsmitglied der Münchener Sezession) "Zwei Kühe an einem Gewässer", impressionistischer Vortrag, Öl auf Holz, 23,5 x 27,5, unten rechts signiert, R.

Antiques & Collectables

Auktionshaus von Zengen
November 28, 2009, 12:00 AM CET

Stiftsstraße 2-4, Bonn, 53225 , DE