Lot 1527: Tony Binder, 1868 Wien – 1944 Nördlingen, Maler der Münchner Schule

Est: €2,000 EUR - €3,000 EUR
Hampel Fine Art AuctionsMunich , GermanySeptember 25, 2015

Tony Binder,
1868 Wien – 1944 Nördlingen, Maler der Münchner Schule
LIEGENDER DAMENAKT IN RÜCKENANSICHT
Öl auf Platte.
37,5 x 59 cm.
Rechts oben signiert und datiert „1920“.
Gerahmt.

Insgesamt in sehr schönem Zustand mit sehr wenigen kleinen Retuschen. (10205723) (12)

Tony Binder,
1868 Vienna - 1944 Nördlingen
Painter of the Munich School
BACK VIEW OF RECLINING FEMALE NUDE
Oil on board.
37.5 x 59 cm.
Signed and dated “1920“.

In very good overall condition with only a few minor retouches.

Antiques & Collectables

September 25, 2015, 10:00 AM CET

Schellingstrasse 44, Munich , 80799, DE