Lot 6251: Tofanelli, Stefano

Est: €0 EUR - €120 EURSold:
Kiefer Buch- und KunstauktionenPforzheim, GermanyOctober 12, 2019

Tofanelli, Stefano
(1750 Lucca - Rom 1812), nach. "Saturno". Kupferstich von Pietro Bonato nach Tofanelli nach einem Gemälde Raffaels. um 1820. Im Oval, ca. 26,9 x 35,6 cm, umgeben von einem breiten, gestochenen Rahmen. M. d. Namensz. u. Text in d. Pl. Unt. Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
Nach e. Gemälde aus dem Planetenzyklus Raffaels im Sala dei Pontefici im Vatikan. - Etw. gebr. u. gewellt.