Lot 3050: TOEPFFER (Rodolphe et Adam). 2 ouvrages: 1) Essai de physiognomonie, 1845. 2) Caricatures, 1917

Est: CHF 100 - CHF 150
Piguet Hôtel des Ventes | GenèveGenève, SwitzerlandJune 18, 2018

TOEPFFER (Rodolphe et Adam). 2 ouvrages:
1) Essai de physiognomonie. Genève, autographié chez Schmidt, 1845. In-4° broché. 1 f.-36 pp. chiffrées. Piqûres, dos et une partie de la couv. bleue insolée
2) BAUD-BOVY (Daniel). Caricatures. Par Adam Töpffer. Genève, Boissonnas, 1917. In-4° oblong broché. Illustré de 35 planches dont 5 en couleurs
Provenance: Paul Trembley
Starting Bid: CHF 80

LIVRES

VENTE SILENCIEUSE

Piguet Hôtel des Ventes | Genève
June 18, 2018, 07:00 PM CET

51 Rue Prévost-Martin, Genève, GE, CH-1205, CH