Lot 5276: Tobler, Victor

Est: €0 EUR - €180 EUR
Kiefer Buch- und KunstauktionenPforzheim, GermanyApril 30, 2016

Tobler, Victor
(1846 Trogen - München 1915). Aufhängen des Schildes am Gasthaus "Zum rothen Ochsen". Aquarell u. Bleistift auf Papier. Blgr. 26 x 20,6 cm. Unten re. monogr. Unter Passep. mont. u. dort Sammlungsst. "Dr.F.W.Denzel".
Leichte Altersspuren. - +Dabei: Ballonverkäufer+ auf dem Rummel. Aquarell auf Papier, frühes 20. Jh. Blgr. 31 x 22,5 cm. Unter Passep. mont. u. dort Sammlungsst. "Dr. Wilhelm Denzel". - Leicht stockfl.