Lot 217: TILLMANN, ULRICH UND VOLLMER, WOLFGANG

Est: €0 EUR - €220 EUR
Hargesheimer Kunstauktionen DüsseldorfDüsseldorf, GermanyJuly 02, 2011

TILLMANN, ULRICH UND VOLLMER, WOLFGANG 1951 Linnich - lebt und arbeitet in Köln; 1952 Marburg/Lahn - lebt und arbeitet in Köln Jungbauern auf dem Weg zum Tanz S/W-Print auf Agfa Barytpapier, Abzug 10/15, 30,3 cm x 23,9 cm, am unteren Rand Exemplarangabe, zweifach signiert 'U. Tillmann 84' sowie 'W. Vollmer' und bezeichnet 'A. B. C. Gruber', in Mappe sowie verso vom Künstler bezeichnet, betitelt, datiert 'Anonymus 1913 Jungbauern auf dem Weg zum Tanz aus Meisterwerke der Fotokunst Sammlung Tillmann und Vollmer, © 1984 [...]', min. Gebrauchsspuren, in Passepartoutmappe.

Modern Art

July 02, 2011, 10:00 AM CET

Friedrich-Ebert-Strasse 11, Düsseldorf, D-40210 , DE