Lot 215: TILLMANN, ULRICH

Est: €0 EUR - €180 EUR
Hargesheimer Kunstauktionen DüsseldorfDüsseldorf, GermanyJuly 02, 2011

TILLMANN, ULRICH 1951 Linnich - lebt und arbeitet in Köln Jeunes sauvages (Junge Wilde) S/W-Print auf Agfa Barytpapier, Abzug 2/15, 29,2 cm x 29,4 cm, in Passepartoutmappe und verso vom Künstler bezeichnet, betitelt, datiert und Exemplarangabe 'Guillaume Churemang 1982 Jeunes sauvages (Junge Wilde) © 1984 [...] aus Meisterwerke der Fotokunst Sammlung Tillmann und Vollmer, Köln, 2/15', Gebrauchsspuren, in Passepartoutmappe.

Modern Art

July 02, 2011, 10:00 AM CET

Friedrich-Ebert-Strasse 11, Düsseldorf, D-40210 , DE