Lot 277: Tillack, Johannes Adolf Portrait der Frau des

Est: €0 EUR - €250 EUR
Kunstauktionshaus SchlosserBamberg, GermanyDecember 13, 2008

Tillack, Johannes Adolf Portrait der Frau des Künstlers (Templin 1861 geb.) Öl/Karton. Rechts unten sign. und dat. "1931". Rückseitig Ausstellungsetikett der "Großen Deutschen Kunstausstellung 1937 im Haus der Deutschen Kunst zu München", dort betitelt "Meine Frau". 81 x 61 cm. - Karton gewölbt. - Lit. Thieme/Becker 33, tätig in Berlin, München und Nürnberg.

AUCTION OF FINE ART AND ANTIQUES

December 13, 2008, 11:00 AM CET

Karolinenstraße 11, Bamberg, 96049, DE