Lot 1991: Tilke, Max

Est: €0 EUR - €0 EUR
Auktionshaus Kaupp GmbHSulzburg, GermanyDecember 04, 2010

Tilke, Max. 1869 Breslau - 1942 Berlin.
Soldaten in der Schlacht. Gouache und Kreide. Vor der Kulisse südländischer Architektur einige Soldaten zum Teil verwundet am Boden liegend oder mit Gewehren auf die berittenen Gegner im Hintergrund zielend. U.l. sign. und 1915 dat. H. 49, B. 38,5 cm. Passepartout.
(ENGLISH TEXT) Soldiers in the battle. Gouache and chalk. Signed lower left and dated 1915. Passepartout.

Starting Price: Euro 100

Paintings & Antiques

Auktionshaus Kaupp GmbH
December 04, 2010, 10:00 AM CET

Hauptstraße 62, Sulzburg, 79295, DE