Lot 7: THÉOPHILE SOYER, attribué à

Est: €2,000 EUR - €2,500 EUR
AguttesParis , FranceMarch 20, 2015

THÉOPHILE SOYER, attribué à
«Zéphyr et Flore»
Paire de vases de forme balustre en cuivre émaillé polychrome à décor de musiciens jouants de leurs instruments dans la fôret.
Vers 1890.
H : 19 cm
A pair of polychrome enamelled copper vases decorated with musicians playing in a forest.
Circa 1890.
H : 7 ½ in

Provenance : Maître Raynaud - Vente de la succession Soyer à la Roche sur Yon le 14 juin 2003.

Decorative Arts of the 20th Century

March 20, 2015, 02:00 PM CET

Drouot 9, rue Drouot, Paris , 75009 , FR