Lot 226: Théodore Jung (1803-1865)

Est: €1,000 EUR - €1,500 EUR
Christie'sParis, FranceMarch 17, 2005

Vue du vieux Brissac avec des figures sur la berge tirant un bateau sur la Loire
signé et daté 'Th. Jung 1842.'
mine de plomb, aquarelle rehaussé de blanc
133 x 246 mm.

Dessins Anciens et du 19ème Siècle

March 17, 2005, 12:00 AM EST