Lot 189: THEODORE HAAS (1861-1933)

Est: €200 EUR - €300 EUR
Christie'sParis, FranceDecember 21, 2005

Portrait de Souleyman, Indigène de la Guinée française
signé et daté 'Isaas 1932' (au milieu à droite), et inscrit 'Souleyman Indigène de la Guinée française' (en haut à gauche)
Huile sur toile
46 x 38,2 cm. (18 1/8 x 15 in.)
Peint en 1932

PORTRAIT OF SOULEYMAN, OIL ON CANVAS, SIGNED AND DATED BY THEODORE HAAS

Intérieurs

December 21, 2005, 12:00 AM EST