Lot 359: THEODORE D'ALIGNY - zugeschrieben Chaume 1798 -

Est: €0 EUR - €560 EUR
Winterberg-KunstHeidelberg, GermanyOctober 25, 2008

THEODORE D'ALIGNY - zugeschrieben Chaume 1798 - 1871 Lyon Felsenbestandener Weg an einem Bachlauf mit rastenden Wanderern. Lavierte Pinselzeichnung in Braun in der Art von Claude Lorrain. Verso auf appliziertem Etikett mit alter Zuschreibung. Auf Bütten, alt auf Karton montiert. 19,4 x 26,6 cm. Leicht gebräunt und stockfleckig. [bg