Est: €3,000 EUR - €4,000 EURSold:
TajanParis, FranceNovember 04, 2011

Théodore CARUELLE D'ALIGNY(Chaumes 1798 – Lyon 1871)
Vue du Tréport
Papier marouflé sur toile
33 x 48,5 cm
Au revers du cadre, une ancienne étiquette de vente, n° 95 « L'ancien Tréport »
Monogrammé en bas à gauche : TCA(liés)
Manques

Provenance :
Selon une étiquette de vente au revers du cadre, a figuré à la vente Aligny sous le n° 105.

Tableaux Anciens

November 04, 2011, 03:00 PM CET

37, rue des Mathurins, Paris, 75008, FR