Lot 256: Theodor Stundl (Marburg 1875-1934 Hohenberg),

Est: €5,000 EUR - €6,000 EUR
DorotheumVienna, AustriaNovember 26, 2008

Theodor Stundl (Marburg 1875-1934 Hohenberg), Hockender Akt, Entwurf 1925, Bronze patiniert, Patina am rechten Knie etwas berieben, in der Plinthe bez. und datiert, Höhe 63 cm, (B).

Jugendstil, Art Nouveau and 20th Century Arts and Crafts

November 26, 2008, 02:00 PM CET

Dorotheergasse 17, Vienna, Vienna, 1010, AT