Lot 60: Theodor Horschelt (München 1829-1871) Thomas

Est: €4,000 EUR - €5,000 EUR
DorotheumVienna, AustriaMay 25, 2009

Theodor Horschelt (München 1829-1871) Thomas Lackenbacher, Revierförster vom Schliersee mit einem Vierzehnender im Gebirge, laut rückseitigem Klebeetikett, signiert Th. Horschelt, Öl auf Leinwand, 59x 48,5 cm, gerahmt, (W)

19th Century Paintings & Watercolours

May 25, 2009, 04:00 PM CET

Dorotheergasse 17, Vienna, Vienna, 1010, AT