Lot 373: Terwesten, Augustin - zugeschrieben - Pendants mit

Est: €0 EUR - €8,500 EUR
Kunstauktionshaus SchlosserBamberg, GermanyJune 30, 2012

Terwesten, Augustin - zugeschrieben - Pendants mit Jahreszeiten-Allegorien - (1649 - 1711) Je zwei sich kosende Putten mit ihren zugehörigen Attributen, zusammen dargestellt sind Herbst mit Weintrauben und Winter mit Kohlebecken sowie Frühling mit Blütenkranz im Haar und Sommer mit Getreidegarbe. Öl/Lwd., doubl. 77x 64 cm. - Kleinere Retuschen.

58th Auction of Fine & Decorative Arts

June 30, 2012, 11:00 AM CET

Karolinenstraße 11, Bamberg, 96049, DE