Lot 285: tempéra sur isorel de Enrico Brandani (1914-1979) "Le mangeur de pastèque" signé au das et daté 1950. H. 32.4x23.8 cm Exposé à la biennale du Museum of modern art de Sâo Paulo en 1953-54. Provenance: Atelier de l'artiste Collection privée gene

Est: CHF 800 - CHF 1,600
Dogny AuctionLausanne, SwitzerlandDecember 02, 2014

tempéra sur isorel de Enrico Brandani (1914-1979) "Le mangeur de pastèque" signé au das et daté 1950.

H. 32.4x23.8 cm

Exposé à la biennale du Museum of modern art de Sâo Paulo en 1953-54.

Provenance:

Atelier de l'artiste

Collection privée gene

Belle Vente de Décembre

Dogny Auction
December 02, 2014, 09:00 AM CET

chemin de Montelly 2, Lausanne, 1007, CH