Lot 41: TAXILE DOAT (1851-1939)

Est: €2,500 EUR - €3,500 EURSold:
AguttesNeuilly sur Seine, FranceJune 29, 2017

TAXILE DOAT (1851-1939)
Verseuse à corps pansu et long col droit pincé à anse en biscuit à décor en relief émaillé bleu de la vigne, de cabochons rose et de médaillons bleus et blancs, d'une lyre, de Pégase et d'un temple.
Elle repose sur trois petits pieds.
Signée, située et datée "1927".
H : 11 cm

Art Décoratifs du XXème

June 29, 2017, 02:15 PM CET

164 bis Avenue Charles de Gaulle, Neuilly sur Seine, 92200 , FR