Lot 116: TANNERT, VOLKER

Est: €0 EUR - €1,200 EURSold:
Hargesheimer Kunstauktionen DüsseldorfDüsseldorf, GermanyMay 12, 2012

TANNERT, VOLKER 1955 Recklinghausen - lebt und arbeitet in Köln, Bonn Ohne Titel (Holzfeuer) Multiple, Öl auf Leinwand, Holz, Gemälde: 50 cm x 40 cm. Vor dem Gemälde mit einer Feuerdarstellung liegt ein Holzbündel. Rückseitig auf der Leinwand signiert 'Volker Tannert' und datiert '1987'. Literatur: Murken, Christa und Axel (Hrgg.), Romantik in der Kunst der Gegenwart. Sammlung Murken, Köln: Wienand, 1993, S. 76.

Modern Art

May 12, 2012, 10:00 AM CET

Friedrich-Ebert-Strasse 11, Düsseldorf, D-40210 , DE