Lot 87: TAKAHASHI Rakusai (né en 1898) - Trésor National

Est: €800 EUR - €1,000 EURSold:
Camard et associésParis, FranceOctober 07, 2009

TAKAHASHI Rakusai (né en 1898) - Trésor National Vivant en 1964 Plat sur pieds pointe en grès de Shigaraki à coulures d'émail vert. Monogramme incisé. Avec sa boîte signée. 7,5 x 26,5 x 36 cm

CÉRAMIQUES DE 1880 À NOS JOURS

Camard et associés
October 07, 2009, 02:30 PM CET

18, rue de la Grange-Batelière, Paris, 75009, FR