Lot 1933: TAGUCHI YOSHIMORI (KUNIHARU)1830-1884

Est: €0 EUR - €420 EUR
Hargesheimer Kunstauktionen DüsseldorfDüsseldorf, GermanySeptember 15, 2012

TAGUCHI YOSHIMORI (KUNIHARU)
1830-1884
Ueno Shinobazu Ike Shunki Keiba no Shinkei - Neue
Darstellung des Frühlingspferderennens am Shinobazu-Teich
in Ueno, Tokio
Triptychon-Oban. Signatur: Ikkôsai (?) Kuniharu ga. Verleger: Shinoda
Yoshimasa (o.-sada), Kanda-ku, moto Sakuma-chô, 4-ban-chi. Datum:
4.3. Meiji 18 (1885), ber., min. fleckig, Sichtmaß jeweils: 33,5
cm x 23,5 cm, in Passepartout montiert und gerahmt.

Art & Antiques

September 15, 2012, 10:00 AM CET

Friedrich-Ebert-Strasse 11, Düsseldorf, D-40210 , DE