Lot 566: TABLEAUX XIX SIECLE Emile VERNIER (1829-1887) Port

Est: €1,000 EUR - €1,500 EURSold:
AnafLyon, FranceApril 07, 2008

TABLEAUX XIX SIECLE Emile VERNIER (1829-1887) Port breton à marée basse (probablement Concarneau) Huile sur panneau signée en bas à droite, titrée, datée 1884 au dos H. 26 cm L. 42 cm TB

Tableaux du XIXe siecle - Tableaux Modernes et Cotemporains

Anaf
April 07, 2008, 06:00 PM CET

13 Bis Place Jules Ferry 69456 Lyon Cédex 06, Lyon, FR