Lot 4430: Tabaktöpfe Bernhard Bloch

Est: €0 EUR - €120 EUR
Kiefer Buch- und KunstauktionenPforzheim, GermanyApril 25, 2015

Tabaktöpfe Bernhard Bloch
Eichwald um 1900. Gastwirtin u. Schwein. Gastwirtin mit Haariss innen. An Schleife unfachm. rest. Krug besch. gemarkt Eichwald 2480. Sowie Prägestempel Friedrich Puckert Wien 18. 19 x 19 x 16 cm. Schwein mit Pfeife, Besen u. Schurz. wohl Bernhard Bloch. Pressnr. 4409 u. 26. Kleiner Chip am Rand hinten. H: 21 cm.

Books, Graphics Modern & Ancient Arts, Antiques #92

April 25, 2015, 11:00 AM CET

Steubenstraße 36, Pforzheim, 75172, DE